Станица Степная, Георгиевские медали


СТАНИЦА СТЕПНАЯ

Георгиевские медали

Фамилия, имя

Место

службы

Степень и № медали

За что награжден

1.

Абабков Иван

1 ОКП

2 ст. – 6249

17 марта 1915г. во время боя у д. Малинцы под сильным ружейным и пулеметным огнем  противника перевязывал раненых чинов полка.

3 ст. – 17343

За отличия в делах против неприятеля

4 ст – 90535

- \\ -

2.

Абдулхаликов Хафизулла

5 ОКП

3 ст. — 502833

За отличия в делах против австрийцев

4 ст. — ….

За боевые отличия

3.

Алексеев Матвей

10 ОКП

4 ст. — 781835

- \\ -

4.

Андреев Федор

1 ОКП

4 ст. — 322845

За отличия в бою 10.06.1916

5.

Банников Кузьма

10 ОКП

4 ст. — 268433

За отличия в делах против австрийцев

6.

Батаршин Шагей

1 ОКП

4 ст. — 322743

За отличия в бою 10.06.1916

7..

Васильев Николай

- \\ -

4 ст. — 116610

За отличия в делах против неприятеля

8..

Гаврилов Степан

10 ОКП

4 ст. — 268460

За отличия в делах против австрийцев

9.

Дегтярев Александр

16 ОКП

4 ст. — 200723

За отличия в делах против неприятеля

10.

Дегтярев Аким

1 ОКП

4 ст. — 322726

За отличия в бою 10.06.1916

11.

Демин Григорий

16 ОКП

4 ст. — 188147

За боевые отличия

12.

Демин Иван

10 ОКП

4 ст. — 781833

За отличия в делах против неприятеля

13.

Деревсков Андрей

5 ОКП

4 ст. — 31110

- \\ -

14.

Дуванов Алексей Федорович

- \\ -

4 ст. – без №

7 февраля 1915г. при наступлении больших сил противника на д.д. Бржозов и Дзергово под сильным артиллерийским и ружейным огнем восстановил связь между штабом Туркестанской кав. Бригады и сотнями, действовавшими в районе названных деревень

15.

Журавлев Федор

- \\ -

4 ст. — 157131

За отличия в делах против неприятеля

16.

Ерыкалов Никанор

16 ОКП

4 ст. — 218237

- \\ -

17.

Зайцев Яков

1 ОКП

4 ст. — 302566

За отличия в делах против австрийцев

18.

Ивлев Иван

16 ОКП

4 ст. — 200722

За боевые отличия

19.

Изгагин Андрей Григорьевич

1 ОКП

4 ст. — 328743

- \\ -

20.

Кадеев Никита

16 ОКП

4 ст. — 200724

- \\ -

21.

Какорин Гавриил

2 ОКП

4 ст. — 291533

- \\ -

22.

Ковырин Кронид

16 ОКП

4 ст. — 183174

- \\ -

23.

Колмурзин Ахметулла

5 ОКП

4 ст. — 371712

За боевые подвиги, мужество и самоотвержение в боях против неприятеля

24.

Коробельшиков Иван

1 ОКП

4 ст. — 664234

За отличия в делах против неприятеля

25.

Корюков Иван

- \\ -

3 ст. — 48996

За отличия в бою 10.06.1916

4 ст. — 116525

За отличия в делах против неприятеля

26.

Корюков Никифор

16 ОКП

3 ст. — 176566

За боевые отличия

4 ст. — 183173

- \\ -

27.

Крылов Николай

- \\ -

4 ст. — 715393

- \\ -

28.

Лакирев Иван

1 ОКП

4 ст. — 328705

За отличия в делах против австрийцев

29.

Лебедев Петр

16 ОКП

4 ст. — 715394

За отличия в делах против неприятеля

30.

Летвинов Иван

1 ОКП

4 ст. — 183175

- \\ -

31.

Леонтьев Степан

- \\ -

4 ст. — 183176

За боевые отличия

32.

Литвинов Илья

16 ОКП

4 ст. — 715397

- \\ -

33.

Неверов Павел

1 ОКП

4 ст. — 116541

- \\ -

34.

Осинцев Андрей

- \\ -

4 ст. — 116451

- \\ -

35.

Пензин Андрей

2 ОКБ

4 ст. — 752703

За отличия в делах против неприятеля

36.

Русских Кузьма

5 ОКП

4 ст. -371719

За подвиги, мужество и самоотвержение в боях против неприятеля

37.

Сафаров Тажитдин

1 ОКП

4 ст. — 183177

За отличия в делах против неприятеля

38.

Скуратов Сергей

16 ОКП

4 ст. — 218238

- \\ -

39.

Сорокин Василий

- \\ -

4 ст. — 470621

В ночь с 14 на 15 августа 1915г. у д. Дришув вызвался охотником в разведку, под сильным огнем противника добыл и доставил сведения о расположении противника

40.

Стародубцев Ефим

2 ОКБ

4 ст. — 761598 За отличия в делах против неприятеля

41.

Тамгин Михаил

5 ОКП

4 ст. — 19404

- \\ -

42.

Ульчицкий Федор

- \\ -

4 ст. — 19380

За боевые отличия

43.

Шеметов Иван

16 ОКП

4 ст. — 715395

- \\ -

Ист.: Пр. ОКВ  № 14 от 14.01.1916; 132 от 13.02. 1915; 164 от 23.02.1915; 311 от 17.04.1915; 448 от 30.05.1915; 499 от 17.06.1915; 681 от 04.09.1915; 687 от 09.09.1915; 878 от 28. 12.1916; 104 от 06.02.1917; 370 от 26.05.1917; Пр. 5 ОКП № 274 от 30.09.1916; 278 от 04.10.1915; Пр. 16 ОКП № 283 от 10.10.1915г.

Презентация

Библиотека Оренбургского казачества (Фото)'

Достижения

III Открытый конкурс "Станичный корреспондент" -
I место

II городской конкурс веб-сайтов «Интернет-Оренбург'10» -
II место

Статистика



Рекомендуем