Станица Михайловская, Георгиевские кресты 1-50


СТАНИЦА МИХАЙЛОВСКАЯ

Георгиевские кресты (1-50)

Фамилия, имя

Место службы

Степень и № креста

(ЗОВО)

За что награжден

1.

Алексеев Тимофей Иванович

18 ОКП

4 ст. — 423816

За боевые отличия

2.

Анищенков Михаил Павлович

26 ОКС

4 ст. — 198609

21 августа 1915г. уг.Красный Грут, будучи на разведке, указал наблюдателю офицеру путь следования наступающей немецкой колонны, которая была обстрелена огнем 5-ой батареи 10-ой Сиб. стр. арт. бригады

3.

Антоненков Василий

12 ОКП

3 ст. – 88633

За отличия в делах против неприятелей

4 ст. — 492082

- \\ -

4.

Арестов Гавриил

12 ОКП

ЗОВО 4 ст. — 196774

За отличия в делах против японцев

5.

Арестов Иван В…

- \\ -

ЗОВО 3 ст. — 4927

За мужество и храбрость, проявленные им в разведке и бою с японцами 26 июня 1904г. у д. Чегуантине

ЗОВО 4 ст. — …

За отличия в боях против японцев

6.

Аристов Дмитрий

- \\ -

4 ст. — 503774

За отличия в бою 9 августа 1915г.

7.

Аристов Иван Алексеевич

18 ОКП

3 ст. — 43957

За отличия в бою 8 июля 1915г.

4 ст. — 424884

За прорыв 23 апреля 1915г.

8.

Бандырев Михаил

- \\ -

2 ст. – 22193

За отличия в делах против неприятелей

3 ст. – …

- \\ -

4 ст. — …

- \\ -

9.

Барашев Михаил

ООКД

4 ст. — 28832

Будучи в головном дозоре в разъезде у д.Бакаларжево

21 октября 1914г. своевременно предупредил разъезд и продолжал наблюдать за противником.

10.

Богодуров Ефим Андреевич

18 ОКП

3 ст. — 126596

За боевые отличия

4 ст. — 424300

За прорыв 23 апреля 1915г.

11.

Богодуров Спиридон  Андреевич

- \\ -

3 ст. — 126593

За боевые отличия

4 ст. — 424263

За прорыв 23 апреля 1915г

12.

Боликов Иван

12 ОКП

3 ст. — 110170

За отличие 22 октября 1915г.

4 ст. — 503769

За боевые отличия

13.

Бочкарев Иван

- \\ -

3 ст. — 77652

- \\ -

14.

Бусыгин Федор Иванович

18 ОКП

2 ст. — 38489

За бои 1915г.

3 ст. — 84973

За прорыв 23 апреля 1915г.

4 ст. —  223443

За отличия в делах против неприятеля

15.

Бушуев Аким

- \\ -

4 ст. — 222903

- \\ -

16.

Бывакин Виктор Павлович

3 ОКП

4 ст. — 839538

- \\ -

17.

Бывакин Иван Иванович

18 ОКП

2 ст. — 38490

- \\ -

3 ст. — 43953

- \\ -

4 ст. — 423824

- \\ -

18.

Веснин Иван

12 ОКП

3 ст. — 24759

За отличие в бою 9 августа 1915г.

4 ст. — 402059

За боевые отличия

19.

Веснин Матвей

- \\ -

4 ст. — 554936

- \\ -

20.

Веснин Николай

- \\ -

4 ст. — 555020

- \\ -

21.

Веснин Семен

5 ОКБ

4 ст. — 485200

- \\ -

22.

Веснин Степан

12 ОКП

4 ст. — 554985

- \\ -

23.

Вечерин Филипп

18 ОКП

4 ст. — 536264

- \\ -

24.

Владимирцев Андрей Иванович

- \\ -

4 ст. — 424290

За  прорыв 23 апреля 1915г.

25.

Владимирцев Дмитрий

12 ОКП

3 ст. – 110168

За боевые отличия

4 ст. — …

- \\ -

26.

Владимирцев Иван Яковлевич

18 ОКП

4 ст. — 423925

- \\ -

27.

Волобоев Даниил Аристархович*

ООКД

3 ст. – 14463

За боевые отличия

4 ст. -28836

19 сентября 1914г., будучи в разъезде, высланном из г.Сувалок на с.Брод обнаружил у отдельного дома неприятельский наблюдательный пост и бросился на него, задержал 1 артиллериста,

а остальные обратились в бегство.

28.

Волобоев Иван Яковлевич

12 ОКП

2 ст. — 17762

За отличия в делах против неприятеля

3 ст. — 24761

4 ст. — 492094

- \\ -

29.

Волобоев Федор

18 ОКП

4 ст. — 223402

- \\ -

30.

Выприцкий Антон Гаврилович

- \\ -

2 ст. — 59689

За отличия в бою 2 октября 1915г.

3 ст. – 126577

За боевые отличия

4 ст. — 423873

За прорыв 23 апреля 1915г.

31.

Выприцких Прохор

12 ОКП

ЗОВО 4 ст. — 115510

За отличия в делах против  японцев

32.

Гаврилов Павел Константинович

18 ОКП

3 ст. — 126599

За отличия в делах против неприятеля

4 ст. – 415701

За боевые отличия в боях в мае 1915г.

33.

Головин Фрол Николаевич

- \\ -

4 ст. — 423217

За прорыв 23 апреля 1915г.

34.

Гололобов Александр Иванович

12 ОКП

4 ст. — 554990

За боевые отличия

35.

Дикопольцев Иван

- \\ -

4 ст. — 503768

За отличие в бою 15 июля 1915г.

36.

Дикопольцев Степан

ООКД

3 ст. – 14470

17 октября 1914г. у д.Заиончково вызвался охотником, пробрался к командиру 17-го стр.полка и доставил от последнего сведения под огнем противника.

4 ст. -38210

За разведки 10,12,15,18,20,26 сентября 1914г., не щадя своей жизни, под ружейным и артиллерийским огнем противника доставлял каждый раз весьма ценные сведения.

37.

Дорохов Александр

18 ОКП

4 ст. — 423815

За боевые отличия

38.

Дремов Егор

- \\ -

4 ст. — 38213

- \\ -

39.

Дубынин Алексей Гаврилович

18 ОКП

3 ст. — 84457

За прорыв 23 апреля 1915г.

4 ст. — 223441

За отличия в делах против неприятеля

40.

Духонин Федор Григорьевич

12 ОКП

3 ст. -24760

За отличие в бою 10 августа 1915г. Ранен в бою.

4 ст. -503765

За отличие в бою 24 июля 1915г.

41.

Евстифеев Павел

- \\ -

4 ст. — 554932

За отличия в делах против неприятеля

42.

Евстафьев Яков Васильевич

18 ОКП

2 ст. — 4618

- \\ -

3 ст. – 23397

- \\ -

4 ст. — 102075

За боевые отличия

43.

Ершов Александр Никанорович

- \\ -

1 ст. — 4208

За отличия в боях 8 июля 1915г.

2 ст. — 59795

За боевые отличия

3 ст. —  84459

За прорыв 23 апреля 1915г.

4 ст. — 157099

За боевые отличия

44.

Ершов Егор

- \\ -

4 ст. — 356520

За бои  в мае 1915г.

45.

Завалишин Николай

Андреевич

- \\ -

3 ст. — 126588

За боевые отличия

4 ст. — 424296

За прорыв 23 апреля 1915г.

46.

Звонорев Иван Алексеевич

- \\ -

3 ст. -126588

За боевые отличия

4 ст. — 157153

- \\ -

47.

Звонорев Михаил

26 ОКС

4 ст. — 125917

- \\ -

48.

Землянский Сергей Федорович

18 ОКП

4 ст. — 536269

- \\ -

49.

Ильин Алексей Иванович

3 ОКП

4 ст. — 145954

- \\ —

50.

Ильин Егор Осипович

18 ОКП

4 ст. — 424291

За прорыв 23 апреля 1915г.

Презентация

Библиотека Оренбургского казачества (Фото)'

Достижения

III Открытый конкурс "Станичный корреспондент" -
I место

II городской конкурс веб-сайтов «Интернет-Оренбург'10» -
II место

Статистика



Рекомендуем