Станица Кособродская, Георгиевские кресты 101-158

СТАНИЦА КОСОБРОДСКАЯ

Георгиевские кресты (101-158)

100.

Перфильев Григорий Васильевич

18 ОКП

4 ст.  – 424254

- \\ -

101.

Петрищев Василий

12 ОКП

4 ст. – 554939

- \\ -

102.

Петров Андрей

18 ОКП

3 ст. – 23394

За отличия в делах против неприятеля

4 ст. – 156417

- \\ -

103.

Плешков Михаил Афанасьевич

- \\ -

4 ст. – 536239

- \\ -

104.

Плотников Иван

25 ОКС

4 ст. – 29031

За боевые отличия

105.

Плотников Яков

3ОКБ

3 ст. – 129839

- \\ -

4 ст. – 96689

- \\ -

106.

Половников Федор

3 ОКП

4 ст. – 839521

- \\ -

107.

Поляков Иван

- \\ -

3 ст. – 154886

- \\ -

4 ст. – 839510

- \\ -

108.

Помилуйкин Никифор

18 ОКП

4 ст. – 156753

- \\ -

109.

Понаморев Александр

- \\ -

2 ст. – 14589

- \\ -

3 ст. — …

- \\ -

4 ст. — …

- \\ -

110.

Потапов Андрей Степанович

- \\ -

2 ст. – 14692

За прорыв 23 апреля 1915г.

3 ст. – 23400

За отличия в делах против неприятеля

4 ст. – 157100

За боевые отличия

111.

Путинцев Андрей

- \\ -

4 ст. – 536262

- \\ -

112.

Рогожников Иван

12 ОКП

3 ст. – 77553

- \\ -

4 ст. — …

- \\ -

113.

Рыжков Иван Петрович

18 ОКП

3 ст. – 126576

- \\ -

4 ст. – 423814

За прорыв 23 апреля 1915г.

114.

Сальников Александр

12 ОКП

4 ст. – 555010

За боевые отличия

115.

Сальников Василий

- \\ -

4 ст. – 503786

За отличие 8 августа 1915г.

116.

Сальников Иван

18 ОКП

4 ст. – 222902

За боевые отличия

117.

Сапунов Григорий

12 ОКП

4 ст. – 503773

За отличие 9 августа 1915г. В бою ранен.

118.

Сапунов Кирилл Терентьевич

18 ОКП

2 ст. – 50632

За бои с 12 ноября по 17 декабря 1916г

3 ст. – 126594

За боевые отличия

4 ст. – 423836

За прорыв 23 апреля 1915г.

119.

Сафонов Владимир

- \\ -

2 ст. – 14583

За боевые отличия

3 ст. — …

- \\ -

4 ст. — …

- \\ -

120.

Скутин Иван

5 ОКП

4 ст. – 541357

- \\ -

121.

Смирнов Василий Васильевич

18 ОКП

3 ст. – 43762

- \\ -

4 ст. – 424297

За прорыв 23 апреля 1915г.

122.

Соловьев Федор

12 ОКП

4 ст. – 554935

За боевые отличия

123.

Спицын Федор Тихонович

18 ОКП

4 ст. – 424285

За прорыв 23 апреля 1915г

124.

Сулемов Тимофей Леонтьевич

- \\ -

1 ст. – 18235

За отличие в бою

17 декабря 1916г.

2 ст. – 14645

За прорыв 23 апреля 1915г.

3 ст. – 23395

За отличия в делах против неприятеля

4 ст. – 102077

За боевые отличия

125.

Сырников Василий

- \\ -

4 ст. – 223234

За отличия в делах против неприятеля

126.

Сысоев Андрей Иванович

- \\ -

3 ст. – 84979

За прорыв 23 апреля 1915г.

4 ст. – 263094

За отличия в делах против неприятеля

127.

Сысоев Григорий Федорович

- \\ -

1 ст. – 6347

За прорыв 23 апреля 1915г.

2 ст. – 4617

За отличия в делах против неприятеля

3 ст. – 23390

- \\ -

4 ст. – 102074

За боевые отличия

128.

Сысомякин Василий

12 ОКП

4 ст. – 503785

За отличие  16 августа 1915г.

129.

Тарасенков Петр

- \\ -

3 ст. – 24763

За боевые отличия

4 ст. — …

- \\ -

130.

Токарев Павел

ООКД

4 ст. – 38216

30 августа 1914г. По собственному желанию, удалившись от разъезда, следовавшего в г.Суналки, под огнем противника обнаружил неприятельские колонны, двигавшиеся в Сувалки, чем дал возможность донести своевременно нашей артиллерии.

131.

Томилов Михаил

3 ОКП

4 ст. – 145945

За боевые отличия

132.

Трушников Николай Иванович

18 ОКП

2 ст. – 14513

За прорыв 23 апреля 1915г.

3 ст. – 23396

За отличия в делах против неприятеля

4 ст. – 102064

За боевые отличия

133.

Туранин Дмитрий

12 ОКП

4 ст. – 554934

- \\ -

134.

Ушаков Василий

- \\ -

4 ст. – 509969

За отличия в боях 2 октября 1915г.

135.

Федоров Василий

- \\ -

4 ст. – 554931

За боевые отличия

136.

Федоров Иван Петрович

18 ОКП

2 ст. – 38484

За отличия в делах против неприятеля

3 ст. – 43951

- \\ -

4 ст. – 223405

- \\ -

137.

Холкин Андрей Дмитриевич

- \\ -

3 ст. – 126590

- \\ -

4 ст. – 415717

- \\ -

138.

Хомутинин Василий

3 ОКП

4 ст. – 662273

- \\ -

139.

Черепанов Иван Митрофанович

18 ОКП

4 ст. – 424279

За прорыв 23 апреля 1915г.

140.

Черкашев Михаил

23 ОКС

4 ст. – 125898

За боевые отличия

141.

Чернышев Иван

12 ОКП

4 ст. – 503778

За отличие 9 августа 1915г.

142.

Чилев Николай

18 ОКП

3 ст. – 84470

За боевые отличия

4 ст. -….

- \\ -

143.

Чупахин Василий Михайлович

- \\ -

4 ст. – 48498

Захватил налетом несколько австрийцев в плен с оружием в руках

144.

Чупахин Гавриил

- \\ -

4 ст. – 634881

За боевые отличия

145.

Чупахин Гавриил

9 ОКП

2 ст. – 22749

- \\ -

3 ст. — …

- \\ -

4 ст.- …

- \\ -

146..

Чупахин Иван Николаевич

18 ОКП

4 ст. – 415726

- \\ -

147.

Чупахин Иван

3 ОКП

4 ст. – 145963

- \\ -

148.

Шадрин Матвей

12 ОКП

4 ст. – 554988

- \\ -

149.

Шапкин Петр

- \\ -

1 ст. – 138

За отличие 14 августа 1916г.

2 ст. – 22051

За боевые отличия

3 ст. – 77652

- \\ -

4 ст. – 145954

- \\ -

150.

Шаравин Иван

- \\ -

4 ст. – 503783

За отличие 16 августа 1916г.

151.

Шиховцев Евгений

- \\ -

4 ст. – 554983

За отличия в делах против неприятеля

152.

Шиховцев Николай

- \\ -

4 ст. – 554930

- \\ -

153.

Шиховцев Фома Иванович

18 ОКП

3 ст. – 126296

За отличия в боях 1 2 октября 1915г.

4 ст. – 429863

За прорыв 23 апреля 1915г.

154.

Шишкин Михаил

12 ОКП

4 ст. – 555015

За боевые отличия

155.

Штопин Осип

- \\ -

4 ст. – 554993

- \\ -

156.

Щербинин Николай Павлович

18 ОКП

1 ст. – 4919

За отличия в боях 8 июля 1915г.

2 ст. – 14701

За прорыв 23 апреля 1915г.

3 ст. – 23508

За боевые отличия

4 ст. – 157096

За захват вражеской фуры 31марта 1915г.

157.

Щербинин Сергей

25 ОКС

4 ст. – 29028

За боевые отличия

158.

Ярушин Федор

3 ОКП

4 ст. – 662281

- \\ -

Ист.: Пр. ОКВ № 760 от 22.12.1914; 124 от 11.02.1915; 254 от 31.03.1915;  290 от 10.04.1915; 372, 376 от 08.05.1915;  415 от 20.05.1915; 482 от 08.06.1915; 586 от 24.07.1915; 656 от 26.08.1915; 712 от 19.09.1915; 732 от 29.09.1915; 19 от 10.01.1916; 860 от 20.12.1916; 148 от 22.02.1917;  535 от 12.07.1917: РГВИА: ф.5224, оп.1, д.8, лл.104-104; ф.5224, оп.1, д.35, л.4; ф. 5230, оп.1, д.57, лл. 6-8, 22-25, 33, 49, 142-144; ф.5231, оп.1, д.15, лл. 38-41; ф. 5230, оп. 1, д.24, л. 5; ф. 5231, оп.1, д. 81, л. 5.

Презентация

Библиотека Оренбургского казачества (Фото)'

Достижения

III Открытый конкурс "Станичный корреспондент" -
I место

II городской конкурс веб-сайтов «Интернет-Оренбург'10» -
II место

Статистика



Рекомендуем