Станица Березинская, Медаль «За усердие»


СТАНИЦА БЕРЕЗИНСКАЯ

Георгиевские медали

Фамилия, имя

Должность

(звание)

Награда

1.

Айгулов Василий

каптенармус.

2 ОКБ

Серебряная нагрудная на Станиславской ленте

2.

Баранов Илья

музыкант

2ОКБ

- \\ -

3.

Ведерин Емельян

казак 3ОКС

- \\ -

4.

Горбунов Дмитрий

казак нестроевой старшего разряда

- \\ -

5.

Долгих Яков

почетный судья станицы

- \\ -

6.

Евченко Клементий

казак  нестроевой старшего разряда

- \\ -

7.

Евченков Никифор

казак 3 ОС

- \\ -

8.

Ефанов Кузьма

приказный

3 ОКС

- \\ -

9.

Жемчуев Павел

полк 3 очереди

- \\ -

Серебряная на Станиславской ленте для ношения на шее

10.

Журавлев Степан

Матвеевич*

помощник атамана станицы

Золотая нагрудная на Анненской ленте
Серебряная нагрудная на Станиславской ленте

11.

Захаров Ион

писарь пос. Углицкий  Березинской станицы

- \\ -

12.

Зюзин Алексей

почетный судья станицы

- \\ -

13.

Зюзин Иван 1-й

казак 3 ОКС

- \\ -

14.

Иванов Ефим

казак 1ОКП

- \\ -

15.

Игошев Григорий

ст. урядник войскового ополчения, попечитель Фершепенуазской мужской школы Березинской станицы

- \\ -

16.

Ильин Яков

приказный 1ОКП

- \\ -

17.

Ишимов Максим

казначей станицы

- \\ -

18.

Калганов Павел

бывший почетный судья станицы

- \\ -

19.

Караулов Андрей

подхорунжий

3 ОС

- \\ -

20.

Кожемякин Кузьма

почетный судья станицы

- \\ -

21.

Кожемякина Анна

вдова казачка

- \\ -

22.

Коробейников Даниил

вет фельдшер

1 ОКП

- \\ -

23.

Коробейников Павел

казак 1ОКП

- \\ -

24.

Коротков Александр

Петрович*

атаман станицы.

Золотая нагрудная на Анненской ленте
Серебряная шейная на Владимирской ленте

25.

Красильников Платон

казак 3 ОКС

Серебряная нагрудная на Станиславской ленте

26.

Лебедев Павел

учитель  Березинской мужской школы

Золотая нагрудная на Анненской ленте

27.

Малых Федор

приказный

3 ОКС

Серебряная нагрудная на Станиславской ленте

28.

Маметьев Алексей

фуражир

2 ОКБ

- \\ -

29.

Матвеев Георгий

казак 1ОКП

- \\ -

30.

Мельников  Григорий

- \\ -

- \\ -

31.

Мещеряков Василий

казак

- \\ -

32.

Минеев Михаил

станичный писарь

Золотая нагрудная на Анненской ленте

33.

Морозов Дмитрий

казак 2 ОКБ

Серебряная нагрудная на Станиславской ленте

34.

Немчинова Анна

учительница  Березинской женской школы

- \\ -

35.

Овчинников Александр

казак 1 ОКП

- \\ -

36.

Падылин Евсей

- \\ -

- \\ -

37.

Печенкин Яков

мл. писарь

3 ОКП

- \\ -

38.

Романов Кузьма

казак 1ОКП

- \\ -

39.

Сандырев Афанасий

- \\ -

- \\ -

40.

Сандырев Никандр

урядник 1 ОКП

- \\ -

41.

Скиданов Сергей

казак 1ОКП

- \\ -

42.

Смяткин Владимир

учитель Чесменской мужской школы Березинской ст.

Серебряная нагрудная медаль на Александровской ленте

43.

Соловьев Акакий

нестроевой старшего разряда

Серебряная нагрудная медаль на Станиславской ленте

44.

Соловьев Александр

Казак 3 ОКС

- \\ -

45.

Старков Федор

казак 1 ОКП

- \\ -

46.

Темников Николай

мл.ур. 1ОКП

- \\ -

47.

Тихонов Федор

- \\ -

- \\ -

48.

Толмачев Павел

полковой кузнец

16 ОКП

- \\ -

49.

Труфанов Гавриил

кузнец

2  ОКБ

- \\ -

50.

Тюкинеева Анна

вдова казачка

- \\ -

51.

Тюрбеев Семен

пожарный староста  пос. Березинский

- \\ -

52.

Федяшев Петр

ст. плотник

2 ОКБ

- \\ -

53.

Хрипунов Прокопий

Атаман Успенского поселка Березинской ст.

- \\ -

54.

Чернев Дмитрий

казак  3 ОКС

- \\ -

55.

Чернышев Петр

обозный казак

3 ОКП

- \\ -

56.

Янов Виктор

казак 1 ОКП

- \\ -


Ист.: Пр.ОКВ № 265 от 11.06.1896; 14 от 07.01.1911; 24 от 11.01.1912; 219 от 01.04.1913; 186 от 15.03.1914; 621 от 14.08.1915; 76 от 30.01.1916; 982 от 19.04.1916; 104 от 06.02.1917; 148 от 23.02.1917; 287 от 24.04.1917.

Презентация

Библиотека Оренбургского казачества (Фото)'

Достижения

III Открытый конкурс "Станичный корреспондент" -
I место

II городской конкурс веб-сайтов «Интернет-Оренбург'10» -
II место

Статистика



Рекомендуем